Posted 23 июля 2020,, 07:48

Published 23 июля 2020,, 07:48

Modified 15 сентября 2022,, 21:28

Updated 15 сентября 2022,, 21:28

Уткин назвал нынешний «Зенит» слабейшим в новейшей истории

23 июля 2020, 07:48
По словам комментатора, все больше нейтральных болельщиков склоняются к тому, чтобы ненавидеть эту команду.
Сюжет
Зенит

Известный футбольный комментатор Василий Уткин в видеозаписи на своем канале в YouTube назвал «Зенит» образца этого сезона слабейшим в новейшей истории. По мнению журналиста, результаты, которые показала команда в чемпионате страны, ни о чем не говорят.

«Я с большим вниманием слушаю то, что сейчас говорят о своей команде болельщики «Зенита» и его руководители. Они говорят о рекордном отрыве, о феноменальной убедительности победы, о рекорде голов для тандема форвардов, который установили Дзюба и Азмун. Друзья мои, это обаяние цифр обманчиво. У вас худший «Зенит» за новейшие времена. Худшего и слабейшего «Зенита» просто не бывало, - говорит Василий Уткин. - При Манчини команда, возможно, и играла слабее, но это была тренерская проблема. Команда могла делать лучше, поэтому Манчини и был уволен. А вот эта команда на своем пике показывает вот именно это, и большего она не покажет. Все эти рекорды... Нет, они не дутые. Но эти рекорды показаны в совершенно неконкурентной среде. Не в той среде, в которой «Зенит» собирается добиваться успеха и собирался все новейшее время, за которое нынешняя команда, безусловно, слабейшая. И эта оценка совершенно не изменится, даже если выяснится, что все судьи были кристально честны, даже если все будут обожать «Зенит», а не ненавидеть, к чему все больше склоняется нейтральная публика».

Отметим, «Зенит» завершил чемпионат России на первом месте, повторив рекорд московского «Спартака» 1999 года пол количеству очков. Команда Сергея Семака досрочно выиграла золотые медали, а два форварда команды стали лучшими бомбардирами турнира.

"