Posted 15 октября 2020,, 13:49

Published 15 октября 2020,, 13:49

Modified 15 сентября 2022,, 21:33

Updated 15 сентября 2022,, 21:33

Американский теннисист сбежал из Петербурга, узнав о положительном тесте на Covid-19

15 октября 2020, 13:49
Спортсмен, вероятно, побоялся госпитализации.

Американский теннисист Сэм Куэрри, который должен был сыграть в Петербурге на турнире серии ATPс Денисом Шаповаловым покинул Россию. Раннее он сдал положительный тест на коронавирус. Covid-19 выявили также у его жены и восьмимесячного сына

.Вся семья ранее согласилась остаться на две недели в отеле Санкт-Петербурга. Но по информации журналиста Бена Ротенберга, теннисисту позвонили медики и попросили пройти медобследование. Врач сообщил, что не исключен вариант, при котором спортсмена могли госпитализировать.

Ротенберг пишет в твиттере, что семья американца опасалась госпитализации в незнакомой стране, кроме того, родители не хотели разлучаться с ребенком. В результате Куэрри арендовал частный самолет и прибыл в «соседнюю европейскую страну», для въезда в которую не требуются тесты на коронавирус. Название государства не разглашается, так как спортсмен опасается экстрадиции. Сообщается, что во время полета пассажиры сидели на максимально возможной дистанции от пилота.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», в АТР выразили недовольство случившимся и пообещали провести расследование. Теннисиста теперь могут дисквалифицировать.

"