Posted 31 октября 2021,, 12:51

Published 31 октября 2021,, 12:51

Modified 16 сентября 2022,, 21:29

Updated 16 сентября 2022,, 21:29

В Кызыле мужчина выбросил с балкона двух школьниц, с которыми жил в квартире

31 октября 2021, 12:51
Мужчина снимал комнату у матери-одиночки с двумя детьми.

Утром в воскресенье, 31 октября 2021 года, под окнами жилого дома в Кызыле были найдены тела двух погибших девочек. Двух школьниц 9 и 14 лет, по предварительным данным, выбросил с балкона мужчина, снимавший комнату в их квартире.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики Тыва, ранее судимого 23-летнего мужчину, которого подозревают в совершении этого убийства, задержали и допрашивают.

Глава Республики Тыва сообщил, что семья, в которой росли две убитые девочки, переехала в Кызыл не так давно. Ранее они проживали в Тоджинском районе. Владислав Ховалыг сообщил, что в город, откуда уехала семья, направлена рабочая группа. О цели их визита глава региона ничего не сообщил.

«Случилась страшная трагедия. В Кызыле нашли двух девочек с множественными травмами, обеих не стало... Выясняются все обстоятельства произошедшего», — написал Ховалыг на своей странице ВКонтакте.

Мать погибших девочек воспитывала их одна. В ночь убийства она была на работе. Предполагаемый убийца, ранее судимый 23-летний мужчина, снимал у неё комнату.

В ночь трагедии, по предварительным данным, у квартиросъёмщика возник конфликт с детьми — он обвинил их в лишнем шуме. Вскоре после начавшегося конфликта убийца, сообщает телеграм-канал Shot, выбросил детей из окна.

"