Posted 31 мая 2020,, 11:38

Published 31 мая 2020,, 11:38

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

В Комздраве объяснили, когда от коронавируса можно лечиться дома

31 мая 2020, 11:38
Некоторые формы коронавирусной инфекции не требуют лечения в стационаре.

В петербургском Комитете по здравоохранению рассказали, какие формы течения коронавирусной инфекции Covid-19 не требуют лечения в стационаре. В некоторых случаях лечиться можно и дома.

На официальной странице ведомства «ВКонтакте» разъясняется, что для определения степени поражения лёгких (этот показатель напрямую связан с необходимостью госпитализации или ее отсутствием) необходимо сделать компьютерную томографию лёгких.

По словам представителя Комздрава, существует так называемая визуальная шкала оценки уплотнения легочных тканей. Лечиться дома можно на начальных стадиях.

Кроме того, существует еще один вариант, как поступать в случаях, когда коронавирусная инфекция протекает в легкой форме, а лечиться дома по тем или иным причинам не представляется возможным (к примеру, дома есть люди, находящиеся в группе риска). В этом случае есть возможность госпитализироваться во временный госпиталь, который находится в выставочном центре «Ленэкспо».

Напомним, накануне петербургский губернатор Александр Беглов заявил, что на плато по коронавирусу Северная столица еще не вышла и говорить об этом преждевременно: количество вновь зараженных все еще превышает количество выздоравливающих.

"