Posted 30 октября 2021,, 06:24

Published 30 октября 2021,, 06:24

Modified 16 сентября 2022,, 21:29

Updated 16 сентября 2022,, 21:29

На Кубани шестеро подростков изнасиловали особого ребёнка

30 октября 2021, 06:24
Подростки снимали издевательства над второклассником на камеру смартфона.

В Краснодарском крае полиция выясняет, что стало поводом к жестокому изнасилованию мальчика-второклассника. Шестеро подростков поймали мальчика с особенностями развития и изнасиловали его подвернувшейся палкой.

Инцидент произошёл в Варениковской станице Крымского района. Все шестеро насильников были знакомы между собой и раньше, но учились в разных школах.

Как сообщает КП, не укладывающийся в голове случай произошёл в середине октября 2021 года в доме одного из подростков. Старшие мальчики (ученики 6-7 классов) завели второклассника с особенностями развития в дом к одному из них. Там ребёнка изнасиловали подвернувшейся под руку палкой, а также принуждали его к оральному сексу.

После совершённого над ним насилия мальчик остался жив. Примечательно, что родители особого ребёнка, жители маленькой станицы, решили не давать делу ход и не писали заявления в полицию.

Расследование началось только после того, как изнасилование начали обсуждать в локальных чатах. «Мать Коли не пошла в полицию, не обратилась с заявлением после всего, что сделали с ее ребенком. Где гарантия, что эти дети не нападут на других в следующий раз?», — цитирует слова местных жителей КП.

Первоначально сообщалось, что насиловали ребенка двое подростков, а четверо снимали на видео. Однако согласно официальному сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю, под подозрением только один подросток — и ему еще не исполнилось 14 лет.

"