Posted 27 ноября 2020,, 12:13

Published 27 ноября 2020,, 12:13

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Учительница из Петербурга получила выговор за оскорбление школьника-хулигана

27 ноября 2020, 12:13
В Купчино конфликт учителя и ученика, попавший на видео, еще не исчерпан.

Несколько дней назад в Сети появился видеоролик, на котором учительница кричит на одного из своих подопечных, не пуская его в туалет. Немолодая женщина во время конфликта активно использовала нецензурную лексику. Инцидент произошел в средней школе №314 в Купчино.

Учительница нецензурно высказалась о моральных качествах ученика. «Не пойдешь ты сюда в туалет! Писай в штаны. Устраивает?», — среди прочего говорит на видео педагог, после чего с силой толкает воспитанника. Затем она перешла к угрозам: «В окно вылетишь у меня, запомни, урод моральный!».

При этом, как рассказали источники, знакомые с ситуацией, речь не идет о простом срыве выгоревшей учительницы, которая «на ровном месте» наорала на ребенка. По предварительным данным, школьник пытался проникнуть в туалет, чтобы настигнуть загнанного младшеклассника, с которым у него был конфликт (а вероятнее — младший школьник был объектом травли).

Школьник с видео, как рассказали другие учителя и подтвердили родители, состоит на внутришкольном контроле из-за неуспеваемости и систематического отсутствия на занятиях. С мальчиком пытались проводить индивидуальные беседы социальный педагог и педагог-психолог, однако, как рассказывают очевидцы, не преуспели в этом.

После конфликта и слива видео в общий доступ учительница по горячим следам получила выговор. Позднее для подробного разбора ситуации была создана специальная комиссия, которой предстоит определить меру ответственности педагога в этой истории, а также определить дальнейшую судьбу ученика.

Как пишут в социальных сетях, сорвавшаяся на школьника учительница недавно потеряла мужа — он также преподавал в этой школе, был учителем ОБЖ. По некоторым данным, его скоропостижной смерти от инфаркта предшествовали многочисленные конфликты с этим же самым школьником.

"