Posted 25 ноября 2020,, 13:50

Published 25 ноября 2020,, 13:50

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Жертвам теракта в Беслане предоставят дополнительные 125 млн рублей из бюджета

25 ноября 2020, 13:50
В Госдуме двадцать четвертого ноября состоялось второе чтение бюджета на 2021 год и плановый период до 2023 года. Приоритетной социальной поправкой стало предложение партии «Единая Россия» о мерах поддержки пострадавших в ходе террористического акта в Беслане.

Издание newstracker.ru пишет, что правительство при сотрудничестве c депутатами сформировали инициативу, и на данный момент в бюджете заложено свыше ста двадцати пяти миллионов рублей на программу дополнительной помощи пострадавшим в той трагедии.

Согласно имеющейся информации, жертвами событий в Беслане стали триста тридцать четыре человека, в том числе сто восемьдесят шесть детей. Большинство получили инвалидность различной степени тяжести. Для тех, кому все еще требуется дорогостоящее лечение, и предусмотрена адресная поддержка из бюджета.

В целом ко второму чтению бюджета поступило примерно тысяча поправок, из которых утвердили свыше шести сотен. За счет поправок было перераспределено более триллиона рублей. В рамках реализации общенациональной стратегии по реабилитации экономики выделено шестьсот сорок миллиардов рублей. Из них четыреста двадцать один миллиард рублей пойдет на сопровождение пострадавших отраслей. Еще одна крупная статья — уменьшение ставок по ипотеке (на эти цели выделят свыше двадцати трех миллиардов рублей).

Как сообщает сайт ER.ru, примерно шестьсот пятьдесят миллиардов рублей перераспределено в рамках нацпроектов – теперь они должны учитывать национальные цели на 2030 год. Деньги направят на совершенствование первостепенного здравоохранения, региональные социальные выплаты.

"