Posted 25 февраля 2022,, 19:30

Published 25 февраля 2022,, 19:30

Modified 17 сентября 2022,, 07:14

Updated 17 сентября 2022,, 07:14

Шон Пенн рассказал Собчак как попал в Киев

25 февраля 2022, 19:30
Американский актер и режиссер соблюдает комендантский час и пока не может покинуть Украину.

Шон Пенн – оскароносный американский актер, режиссер и продюсер. Еще в ноябре прошлого года им была анонсирована идея снять документальный фильм о событиях в Украине. В частности, режиссер хотел рассказать о «майдане» и ситуации на Донбассе.

Накануне объявления Россией о начале военной операции в Украине, Пенн приехал в Киев для проведения съемок и даже пообщался с Владимиром Зеленским. Правда, подробности разговора не раскрываются.

Вчера журналистка Ксения Собчак побеседовала с актером, чем поделилась с подписчиками своего Telegram-канала и YouTube-канала «Осторожно: Собчак».

Шон рассказал Ксении о причине своего приезда в Киев, но, также и о том, что пока покинуть город он не может, и вынужден, как и другие жители, соблюдать комендантский час.

Шон признался, что находится в центре событий в качестве «человеческого свидетеля» происходящего. Актер выразил надежды, что украинский и российский государства придут к согласию, и выразил симпатию обоим народам.

Ксения подчеркнула, что для съемок документального фильма ему, как режиссеру, важно показать позиции обеих сторон. Пенн признался, что действительно заинтересован в том, чтобы представить обе точки зрения и уже отправил запрос на встречу с Президентом России.

«Если бы мне год назад сказали «о чем ты будешь делать интервью с Шоном Пенном», последний мой вариант – про то, что он застрял в Украине, рядом бомбят и он сидит и соблюдает комендантский час», - написала Ксения комментарий к своей программе.

"