Posted 19 сентября 2020,, 08:48

Published 19 сентября 2020,, 08:48

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

Обнадёживает: школы в Петербурге могут закрыть на карантин, но в крайнем случае

19 сентября 2020, 08:48
В Роспотребнадзоре рассказали, при каких условиях пойдут на жёсткие ограничительные меры.

Замглавы отдела Роспотребнадзора по вопросам надзора за объектами общепита Алексей Лукьяненко рассказал, что должно произойти, чтобы общеобразовательные школы в Петербурге снова закрылись на карантин.

По его словам, это может случиться только в ситуации серьезного роста числа зараженных коронавирусной инфекцией и общего существенного ухудшения эпидемиологической обстановки.

Закрыть на карантин в таком случае могут как отдельные школы, в которых будут обнаружены вспышки заболевания, так и все учебные заведения в городе. Детей при закрытии школ на карантин снова переведут на дистанционное обучение.

Пока, подчеркнул Алексей Лукьяненко, серьезных оснований предполагать, что это случится в ближайшее время, нет. Среднесуточное количество зараженных Covid-19 в Петербурге и по России в целом хоть и растет, но не скачкообразно.

Напомним, с началом учебного года в петербургских школах были приняты меры, призванные снизить количество заражений новой коронавирусной инфекцией — потоки детей разделили во времени и пространстве, а на входе всех проверяют с помощью бесконтактных термометров.

"