Posted 17 апреля 2020,, 10:57

Published 17 апреля 2020,, 10:57

Modified 15 сентября 2022,, 20:51

Updated 15 сентября 2022,, 20:51

Врачи, почтальоны и курьеры стали современными «героями нашего времени»

17 апреля 2020, 10:57
В социальных сетях набирает популярность новый флешмоб, организованный волонтерами «Единой России». В рамках акции «Герои нашего времени» пользователи публикуют рассказы о волонтерах, врачах, спасателях, почтальонах и всех тех людях, кто рискует своей безопасностью ради здоровья других.

Организаторами движения выступили волонтерские центры «Единой России». Первыми к флешмобу присоединились добровольцы партии, депутаты, активисты «Молодой гвардии» и пр. После этого акция ушла в массы, и под таким хэштегом появились публикации уже от обычных пользователей.

В партии отметили, что флешмоб очень важен, так как он помогает людям выразить благодарность тем, кто ежедневно рискует своей жизнью, сообщает kursdela.biz.

Заместитель секретаря генерального совета «Единой России», официальный представитель ситуационного центра «Единой России» Евгений Ревенко отметил популярность флешмоба. Уже сегодня в социальных сетях под хэштегом акции можно найти сотни публикаций. Ревенко отметил, что людям лишний раз напомнили о том, что в трудных ситуациях нужно помогать и заботиться о ближних. Он также отметил, что вирус можно победить, если объединиться и сплотить все усилия. Также Ревенко сообщил, что сегодня героев надо знать в лицо, ведь они своей работой подают пример другим гражданам. В дальнейшем планируется только расширять акцию.

Волонтерские центры «Единой России» работают во всех регионах страны. Как сообщается на сайте партии, первый из них был открыт 19 марта. В торжественной церемонии принимал участие секретарь генерального совета ЕР Андрей Турчак.

Также ранее председатель партии Дмитрий Медведев в ходе онлайн-совещания с представителями волонтерского движения сообщил, что адресная помощь будет оказываться населению весь период пандемии.

"