Posted 15 июля 2020,, 12:55

Published 15 июля 2020,, 12:55

Modified 15 сентября 2022,, 21:28

Updated 15 сентября 2022,, 21:28

Бывшего криминалиста МВД Ставрополья обвиняют во взятке в полмиллиона

15 июля 2020, 12:55
Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Ставропольский край

Бывшего криминалиста МВД Ставрополья обвиняют во взятке в полмиллиона. Эксперт-криминалист из Михайловска получил 500 тысяч за подделку экспертизы наркотиков, пишет newstracker.ru. Сейчас уголовное дело передано в суд. Отдельное дело заведено и на посредника, передавшего деньги.

Татарстан

В Татарстане житель Альметьевска предлагает девушкам деньги за съемку клипа, где они должны каблуками давить живых рыб, пишет inkazan.ru. Как рассказал сам мужчина, это не его инициатива, а людей, чьи личности он раскрывать не хочет.

Башкирия

Жительница аварийного уфимского дома, впритык к которому разрешили строительство новой многоэтажки, вышла на пикет к московскому Кремлю, пишет mkset.ru. По ее словам, башкирские власти продолжают игнорировать все попытки привлечь внимание к их проблеме.

Нижегородская область

В Нижегородской области полиция ищет школьников жестоко избивших подростка. Как пишет newsnn.ru, видео с избиением выложили в соцсети с пометкой, что отношения выясняли дети из обеспеченных семей. В ролике 10 человек, в том числе и девочки, набрасываются на своего товарища после продолжительного словесного конфликта.

Волгоградская область

Вступил в силу приговор в отношении наркоторговца из Урюпинского района Волгоградской области, который пытался скрыться от следствия, инсценировав свою смерть, сообщает novostivolgograda.ru. Обвиняемый в харении и сбыте наркотиков подделал свидетельство о смерти и уехал в Подмосковье, где его и задержали в июле 2019 года. Суд приговорил наркоторговца к шести годам колонии общего режима.

Удмуртия

Жительница Ижевска обратилась в прокуратуру после отказа местной поликлиники выдать ей медикаменты на ребенка-инвалида, пишет udm-info.ru. Проверка показала, что инсулиновые иглы и тест-полоски к глюкометру должны были предоставляться бесплатно. Главврача учреждения должен в кратчайшие сроки устранить нарушение.

Ростовская область

В Ростовской области скандальный руководитель“Коммунистов России” решил выйти из партии, пишет rostovgazeta.ru. Он планирует стать выдвиженцем на пост главы Ростовской области от «Партии социальной защиты». Ранее парламентарий прославился своей позицией по коронавирусу, утверждая, что его не существует.

Приморье

В Приморье местную жительницу осудили на 1,6 года условно за применение насилия к сотруднику полиции, пишет vostokmedia.com. Пьяных мужчину и женщину на авто остановили сотрудники ГИБДД, однако пассажирка отказалась выйти из машина. Она покусала и ударила одного из полицейских, а со второго сорвала жилет и порвала его.

Омская область

В Омске местный житель заснял как опарыши ползают внутри упаковки с яйцами на прилавке магазина. Как пишет gorod55.ru, скорее всего при транспортировке несколько яиц разбились и в упаковке завелась живность, однако в продуктовой точке на инцидент внимания не обратили.

Сибирь

В двухэтажном доме Новосибирска при обрушении потолка погиб мужчина, сообщает atas.info. Инцидент произошел в одной из квартир на втором этаже. По прибытию спасатели осмотрели помещение и обнаружили под обломками мертвого хозяина квартиры 1941 года рождения. После осмотра места происшествия следователи пришли к выводу, что перекрытия могли повредиться из-за размещения на крыше строительных материалов, которые планировалось использовать при капремонте дома.

Оренбургская область

Администрация Орска планирует взять кредит в коммерческом банке на закрытие бюджетных дыр. Как пишет 56orb.ru, сумма кредита достигает 350 миллионов рублей, а закрыть его планируют за два года.

Хакасия

Цены на бензин в Хакасии растут каждую неделю, сообщает newkhakasiya.online. Цена за 1 литр АИ 92 выросла на 0,81%, за литр АИ 95 - на 0,83%. А стоимость АИ 98 возросла на 2,06%. Рост стоимости бензина всех категорий наблюдается и в соседних регионах.

Карелия

Минприроды Карелии судится с энергетиками из-за «неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств». При этом сумма иска к предприятию составила всего около 300 рублей, сообщает karelinform.ru.

Тюменская область

Неизвестного мужчину похоронили в Спасской церкви Тюмени около 50 лет назад. Как сообщает nashgorod.ru, останки были найдены на территории церкви 12 мая. Отмечается, что кости черепа разрушены и не подлежат реконструкции. Ранее утверждалось, что останки могут принадлежать известному купцу и меценату Андрею Текутьеву, эксперты пока не дают однозначного заключения.

Хабаровский край

В Хабаровском крае готовятся к всплеску заболеваемости коронавирусом. Несанкционированные акции, по словам медиков, таят в себе угрозу для здоровья горожан, пишет transsibinfo.com. В Хабаровске проходят акции протеста в поддержку арестованного губернатора края Сергея Фургала. Многие митингующие не соблюдают социальные дистанции и находятся без медицинских масок. По мнению медиков, это может привести к резкому скачку количества больных в регионе.

Челябинская область

Предприниматель из Челябинской области выдавал зарплату продуктами и водкой. Теперь бизнесмен получит штраф за нарушение закона, сообщает kursdela.biz. В прокуратуру Еткульского района обратилась женщина с жалобой на своего работодателя. В течении длительного времени руководитель выдавал получку продуктовыми корзинами. Подобным образом выплачивалось от 42 до 100% заработной платы заявителя, то есть в объеме, значительно превышающем установленные законом 20%.

ХМАО

Во время режима самоизоляции в Сургуте продолжали работать несколько кафе, саун и спортивных залов, сообщает muksun.fm. Всего было выявлено более 150 нарушений в отношении 10 торговых точек. За нарушения предпринимателям грозит штраф и ограничение на работу до 90 дней.

Свердловская область

Под Нижним Тагилом на торги выставили многоэтажку, в которой живут 100 семей, сообщает tagilcity.ru. Здание было общежитием Баранчинского электромеханического завода. Оно было предоставлено в качестве залога по кредиту, который выдал банк заводу. Предприятие не выплатило кредит, и дом перешел к банку в счет его погашения.

"