Posted 15 февраля 2020,, 07:55

Published 15 февраля 2020,, 07:55

Modified 15 сентября 2022,, 20:49

Updated 15 сентября 2022,, 20:49

Петербургским школьникам запретили танцевать под Queen в платьях

15 февраля 2020, 07:55
В танце под хит I Want To Break Free усмотрели пропаганду гомосексуальности.

Ученики одной из петербургских школ готовили ко Дню святого Валентина номер в стиле шоу Первого канала «Один в один». Старшеклассники собирались повторить клип группы Queen, снятый на песню I Want To Break Free.

Однако педагоги школы Красносельского района дерзания не оценили и номер запретили. Официальная версия — из-за того, что выступление не было достаточно хорошо подготовлено.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на рассказ одного из школьников, вдохновлялись они фильмом «Богемская рапсодия» — не самым удачным, но вполне убедительным байопиком о Фредди Меркьюри.

Поначалу педагоги были не против выступления, однако, увидев мальчиков-старшеклассников в платьицах, свое решение изменили.

«Наша школа — не будет пропагандировать гомофобию и гомосексуализм», — цитирует «Фонтанка» слова незадачливого педагога, который, по всей вероятности, не отдает себе отчета в том, что гомофобия и гомосексуальность — понятия практически взаимоисключающие.

Более всего, по рассказам школьников, учителей поразили усы. Которые, в полном соответствии с образом Меркьюри из клипа, воспроизвел на своем лице один из участников музыкального номера.

"