Posted 12 июня 2021,, 14:19

Published 12 июня 2021,, 14:19

Modified 16 сентября 2022,, 20:46

Updated 16 сентября 2022,, 20:46

В четырех торговых центрах Петербурга выявили нарушения противоэпидемических мер

12 июня 2021, 14:19
Чиновники проверили торгово-развлекательные центры в Петербурге.

По поручению губернатора Петербурга Александра Беглова в нескольких районах города прошли проверки торговых центров. Специалисты выясняли, насколько в публичных местах соблюдается эпидемиологическая безопасность.

В общей сложности в Петербурге проверили 75 объектов в четырех торговых центрах Выборгского, Приморского и Центрального районов. Под проверку попали четыре фудкорта, 67 магазинов, три кафе и одна точка оказания услуг.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в торговом центре «Галерея» на Лиговском проспекте на входе нет термометрии и контроля за использованием средств индивидуальной защиты. Посетители не соблюдают социальную дистанцию.

Схожая ситуация и в ТЦ «Норд» на проспекте Просвещения. Здесь у персонала и посетителей нет средств индивидуальной защиты, также не измеряют температуру на входе. В ТЦ «Невский центр» на Невском проспекте не было QR-кода в одном из кафе. А в ТЦ «Капитолий» на Коломяжском проспекте в точке общепита нет антисептика для посетителей.

Причастные к нарушениям привлечены к административной ответственности, кроме того, штрафы придется уплатить восьми посетителям торговых центров.

"