Posted 11 июля 2020,, 14:02

Published 11 июля 2020,, 14:02

Modified 15 сентября 2022,, 21:28

Updated 15 сентября 2022,, 21:28

Смольный отложил полноценное открытие кафе и ресторанов в Петербурге

11 июля 2020, 14:02
Власти считают эпидемиологическую обстановку недостаточно благоприятной.

Петербургский вице-губернатор Евгений Елин сообщил, что в городе пока не будут радикально отказываться от мер предосторожности, связанных с коронавирусом. По его словам, это связано с высоким коэффициентом распространения Covid-19.

«Медицинский блок считает, что эпидемиологическая ситуация неблагоприятная — высокий коэффициент распространения», — цитирует Елина «Фонтанка».

В последнюю редакцию постановления №121, которое регулирует эпидемиологические меры в Петербурге, пункт о полноценном открытии городских ресторанов и кафе не вошел.

Кроме того, Елин сообщил, что петербургские власти не будут публиковать «дорожную карту» последовательности и сроков снятия ограничений в Северной столице.

«Обстановка тяжёлая», прокомментировал Евгений Елин это решение.

Однако вице-губернатор в общих чертах обрисовал план снятия ограничений с увеличением благоприятности ситуации с коронавирусом. По его словам, сначала в Петербурге откроется общепит, затем магазины в прикассовой зоне гипермаркетов, туристические сервисы, услуги в гостиницах, потом торговые центры. Однако когда всё это произойдёт, неизвестно.

"