Posted 8 декабря 2021,, 19:01

Published 8 декабря 2021,, 19:01

Modified 16 сентября 2022,, 21:32

Updated 16 сентября 2022,, 21:32

Доставленная на Дворцовую площадь в Петербурге живая елка «облысела» по пути

8 декабря 2021, 19:01
Жители Северной столицы с утра 8 декабря делятся в Сети фотографиями главной новогодней елки, которую уже установили на Дворцовой площади.

Жители Северной столицы с утра 8 декабря делятся в Сети фотографиями главной новогодней елки, которую уже установили на Дворцовой площади. Горожане не понимают, почему у дерева стоимостью в несколько миллионов рублей повреждена верхняя часть.

Смольный под руководством губернатора Александра Беглова объяснил потерю части веток спецификой транспортировки елки. В общей сложности на ее доставку, металлического каркаса к ней, установку и ежедневное техническое обслуживание и днем, и ночью потратят порядка 13 миллионов рублей из местного бюджета.

Петербуржцы считают, что при такой стоимости рабочим следовало бы быть аккуратнее. Впрочем, чиновники в Смольном уже не в первый раздемонстрируют некомпетентность в тех или иных вопросах. Автомобилисты уже неделю ругают коммунальщиков, которые не могут справиться с последствиями снегопада, обрушившегося на Петербург в конце ноября. Пешеходы также недовольны работой дворников, неспособных посыпать скользкие дорожки реагентами.

"