Posted 8 марта 2020,, 13:52

Published 8 марта 2020,, 13:52

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

Студентов на карантине развлекали байкеры и группа IOWA

8 марта 2020, 13:52
Акцию в поддержку изолированных петербуржцев провели с участием чиновников и журналистов.

В воскресенье, 8 марта 2020 года у стен неприступной цитадели, в которую превратилось общежитие имени Мечникова, устроили концерт. К инициативе группы IOWA, которая решила поддержать студентов на карантине, присоединились байкеры, чиновники и журналисты.

Акция получила название «Петербург своих не бросает». Выступление проходило на проспекте Просвещения, 45, у стен общежития. Первой на сцену вышла Екатерина Иванчикова со своим коллективом. IOWA спели несколько песен.

Кроме того в общежитие приехала группа байкеров с цветами и мелкими подарками. Как сообщает телеграм-канал Mash, байкеры привезли тюльпаны, однако обнматься с девушками из карантина почему-то отказались.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов призвал поддержать запертых в карантинном общежитии медуниверситета имени Мечникова. Кроме того, общественная организация университета призвала в свои ряды волонтеров, которые должны помочь студентам.

Всего в общежитии проживают 780 человек, из которых 530 девушки. Напомним, некоторое время назад студенты пожаловались на то, что им запретили передачи «с воли». Обитатели общежития говорили, что им не хватает домашней еды, воды и предметов первой необходимости вроде туалетной бумаги и гигиенических прокладок.

"