Posted 1 июля 2020,, 05:32

Published 1 июля 2020,, 05:32

Modified 16 августа 2022,, 20:09

Updated 16 августа 2022,, 20:09

Музеи, бассейны и фитнес-центры в Петербурге откроются 6 июля

1 июля 2020, 05:32
Со следующей недели снимут еще ряд ограничений.

Ряд коронавирусных ограничений снимут в Санкт-Петербурге с понедельника, 6 июля. Изменения в постановление правительства внес губернатор Александр Беглов.

Свою деятельность смогут возобновить государственные музеи и выставки, бассейны, фитнес-центры – кроме тех, которые находятся в торгово-развлекательных комплексах. Откроются частные бани, но только в части работы помывочных зон. Смогут работать магазины с площадью торгового зала более 400 квадратных метров с отдельным входом с улицы.

При этом учреждения культуры смогут работать при определенных условиях. Например, перчатки и маски обязаны носить как посетители, так и работники.

«На кассе, стойке администратора, в местах хранения личных вещей между работником и посетителем должен быть установлен защитный экран. Маршрутизация должна исключать встречные потоки посетителей и обеспечивать раздельные вход в здание и выход из него, - сообщили в пресс-службе администрации губернатора. - В экскурсионных группах должно быть не более пяти посетителей, между гражданами необходимо соблюдать дистанцию не менее полутора метров. Использование аудиогидов возможно только с одноразовыми наушниками и дезинфекцией после каждого посетителя».

Бассейны и фитнес-центры могут работать только по предварительной записи . СИЗы должны использовать работники. В учреждениях должна быть нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. Часть кабинок для переодевания должны быть закрыты.

«В помещениях фитнес-центров должно быть не более одного человека на четыре квадратных метра площади зала для занятия спортом, в плавательных бассейнах – не более одного человека на 10 квадратных метров площади зеркала воды» - отмечают в администрации.

Обеспечить посещения исключительно по сеансам, с интервалами между ними не менее 30 минут, для дезинфекции помещений и контактных поверхностей после каждого сеанса.

"