Posted 1 июня 2021,, 07:02

Published 1 июня 2021,, 07:02

Modified 16 сентября 2022,, 20:44

Updated 16 сентября 2022,, 20:44

Расклейщик объявлений выстрелил в мужчину в Петербурге за замечание

1 июня 2021, 07:02
Злоумышленника задержала полиция.

Инцидент произошел накануне у дома №20 на Железнодорожном проспекте. 36-летний петербуржец заметил мужчину, который распространял листовки с рекламой интимных услуг. Содержание объявлений возмутило мужчину, и он сообщил об этом расклейщику.

Между мужчинами возникла перепалка. Расклейщик выхватил похожий на пистолет предмет и начал размахивать им перед оппонентом. В какой-то момент пистолет выстрелил. После этого злоумышленник запрыгнул в автобус и уехал с места происшествия.

Потерпевший заявил в полицию. Вскоре правоохранители задержали обидчика. Им оказался 28-летний житель Северной столицы, проживающий во Фрунзенском районе.У него изъяли аэрозольное устройство.

В отношении мужчины составлен административный протокол, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Ранее сообщалось о посетителе Балтийского вокзала в Петербурге, заявившем, что у него бомба. Взрывное устройство у мужчины, а также на территории вокзала не нашли. Оказалось, что «террорист» сообщил о бомбе в отместку за то, что его не пустили на платформу без билета.

"