Posted 30 июня 2020,, 14:03

Published 30 июня 2020,, 14:03

Modified 15 сентября 2022,, 21:28

Updated 15 сентября 2022,, 21:28

В Петербурге явка на голосование по поправкам составила более 38%

30 июня 2020, 14:03
Во всяком случае об этом заявил Вячеслав Макаров.

В Северной столице назвали текущую явку на голосование по поправкам в Конституцию России. Сделал это председатель Заксобрания Вячеслав Макаров.

Как сообщает «АиФ-Петербург», на данный момент она более 38%. При этом Макаров подчеркнул, что по факту такое количество людей пришло в будние дни. По его мнению, это позволяет утверждать, что явка высокая.

«Уверен, явка на участки 1 июля значительно повысит процент проголосовавших за новые конституционные нормы», —

резюмировал Макаров.

Отметим, что голосование проходит не без эксцессов. Например, житель Петербурга смог получить два бюллетеня и проголосовать по ним. А родственники умершей от коронавируса пожилой женщины удивились, что около её фамилии в книге избирателей стоят отметки, как будто бы она проголосовала. Кроме того, в Ленобласти на днях задержали студента, который намеревался поджечь избирательный участок.

Напомним, что завтра, 1 июля, будет заключительный день голосования по поправкам. ЦИК и региональные избиркомы озвучивают только явку, однако до сего момента неизвестно распределение голосов. По данным экзит-пулов, большинство пришедших на избирательные участки поддержали поправки в Основной закон. Но итоги голосования озвучат только после того, как оно завершится.

"