Posted 29 сентября 2020,, 10:09

Published 29 сентября 2020,, 10:09

Modified 15 сентября 2022,, 21:31

Updated 15 сентября 2022,, 21:31

Подозреваемый в убийстве депутат из Комарово сейчас в больнице под охраной

29 сентября 2020, 10:09
Депутат МО Комарово Игорь Шокин, по информации ряда СМИ, не задержан, а в больнице и под охраной из-за проблем с психикой.

Избрание меры пресечения депутату мунсовета посёлка Комарово Игорю Шокину под большим вопросом. По информации «Мойка78», мужчина сейчас в одной из петербургских больниц под охраной.

Напомним, что Шокин подозревается в убийстве собственной 60-летней жены. Её тело нашли накануне в одном из домов. А сам депутат убежал с места преступления в одних трусах.

Сейчас состояние психики депутата, судя по всему, удручающее. Его буквально пришлось отправить в больницу. Есть вероятность, что вместо избрания меры пресечения вопрос будет ставиться иначе: а можно ли будет привлечь Шокина к уголовной ответственности.

Кроме того, непонятно, что стало орудием преступления, поскольку на теле женщины обнаружили разные виды ран. Все возможные орудия преступления изъяли.

Между тем, в соцсетях новость об убийстве Татьяны Шокиной очень сильно разошлась. В комментариях пользователи, с одной стороны, характеризовали Игоря как порядочного и спокойного человека, с другой стороны, в последнее время вроде бы его подвергали информационной травле.

"