Posted 27 ноября 2021,, 18:28

Published 27 ноября 2021,, 18:28

Modified 16 сентября 2022,, 21:31

Updated 16 сентября 2022,, 21:31

Смольный игнорирует проблему задержки зарплат экс-сотрудникам ООО «Метрострой»

27 ноября 2021, 18:28
Бывшим сотрудникам «Метростроя» должны деньги. И, судя по всему, Смольный не спешит решать этот вопрос.

Экс-сотрудница «Метростроя» Евгения Рохманова поделилась впечатлениями от встречи с руководством «Метрострой Северной Столицы» (МССС) 25 ноября. Речь шла о существующей задолженности по зарплатам. Как подчеркнула экс-сотрудница «Метростроя», никто из команды Александра Беглова на встречу не пришёл.

Встречу с бывшими сотрудниками «Метростроя» провел исполняющий обязанности руководителя прокуратуры метрополитена Виталий Дрокин. В его обещание о быстрых выплатах работникам задолженностей верится с трудом.

«На следующей неделе якобы будет дорожная карта - они с конкурсным управляющим ее, может быть, составят. Возможно уже в декабре будут какие-то выплаты: ну как по пять тысяч заплатили, какие-то могут быть в декабре, в виде двух-трех тысяч», -

недовольно высказалась Рохманова.

Бывшая сотрудница разорившейся компании также подчеркнула, что на встрече не заметила ни одного делегата от администрации губернатора Александра Беглова. Рохманова уверена, что у Смольного нет желания вмешиваться в процесс разрешения конфликта.

Напомним, по данным СМИ, суммарно долги компании-банкрота по зарплате составляют около 500 миллионов рублей. Деньги сотрудникам обещали выплатить при «бесшовном переходе» в компанию МССС. Никаких выплат работники на данный момент не увидели.

"