Posted 21 января 2021,, 12:36

Published 21 января 2021,, 12:36

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Родителям младшеклассников прислали памятки с призывом оградить детей от митингов

21 января 2021, 12:36
В уведомлении сказано, что «посторонние люди» могут сломать детям «психику и жизнь».

Родителям школьников в Санкт-Петербурге рассылают сообщения, чтобы предостеречь детей от участия в несанкционированных акциях протеста. Примечательно, что памятки прислали даже семьям, где дети ходят в младшие классы. Об этом сообщили подписчики сообщества «Протестный Петербург» в телеграм.

«Защитите ваших детей от втягивания их в деструктивные действия, которые могут привести к психологическим проблемам в будущем, но и к непредсказуемым последствиям в их жизни сегодня, - сказано в сообщении. - Сейчас во многих социальных сетях звучат призывы к детям принять участие в акции, которая не только не согласована, но и является откровенной провокацией. Берегите СВОИХ детей. Не дайте посторонним людям ломать им психику и жизнь».

Подобные сообщения размещают также в различных группах в социальных сетях, в сообществах бюджетных учреждений и чатах в мессенджерах.

Отметим, Генпрокуратура ранее сообщила, что правоохранительные органы будут пресекать незаконные действия на несогласованных акциях протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального. А сайты, где размещаются призывы принять участие в несогласованных акциях 23 января, пообещали блокировать.

"