Posted 20 августа 2020,, 07:52

Published 20 августа 2020,, 07:52

Modified 15 сентября 2022,, 21:29

Updated 15 сентября 2022,, 21:29

Врач: нет уверенности, что причиной состояния Навального стало отравление

20 августа 2020, 07:52
Алексей Навальный находится в коме.

Заместитель главного врача больницы в Омске Анатолий Калиниченко сообщил журналистам, что нет стопроцентной уверенности в том, что причиной ухудшения состояния Алексея Навального является отравление. Запись комментария медика приводит пресс-служба политика.

«Нет никакой уверенности на сегодняшний день, что причиной его состояния является отравление. Естественно, отравление рассматривается как одна из возможных причин, - заявил медик. - Но кроме этого может быть ряд состояний, которые возникли остро и привели к такой же клинике. Мы работаем над всеми – исключаем, подтверждаем… Более подробно я не могу вам сообщить. У нас есть закон, который запрещает разглашать информацию без согласия на это пациента. Ряд диагнозов, которые мы предполагали, исключены. Диагностический поиск сузился. По времени я не могу вам сказать».

Алексей Навальный, доставленный в реанимацию, впал в кому. Представители политика уверены, что его отравили.

«Уклончивая реакция врачей только подтверждает, что это отравление, - написала в твиттере пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. - Ещё два часа назад они были готовы поделиться любой информацией, а теперь явно тянут время и не говорят, что им известно»

"