Posted 15 февраля 2022,, 09:16

Published 15 февраля 2022,, 09:16

Modified 17 сентября 2022,, 07:09

Updated 17 сентября 2022,, 07:09

В Туркменистане начинается транзит

15 февраля 2022, 09:16
Авторы «Нового века» обращают внимание на события в Туркменистане и переносят их на российские реалии.

Среднеазиатские партнеры России обновляются и власть там молодеет. В Туркменистане даже может появиться молодой президент. Действующий глава республики Бердымухамедов подтвердил, что готов уступить президентское кресло молодым руководителям, которым необходимо дать возможность управлять государством.

Насколько известно, в России ничего такого не планируется. У нас тему транзита почему-то стараются избегать. Хотя, этот вопрос актуален для нашего государства.

Для наглядности, средний возраст руководства высших органов законодательной и исполнительной власти в России сейчас составляет 55 лет. А самый пожилой орган - это Совет безопасности, средний возраст его участников составляет 62 года.

Комментаторы считают, что если в нашей стране не будет молодеть власть, то к середине 20-х годов сложится не самая приятная ситуация. Относительно молодым руководителям стран-партнеров придется иметь дело с возрастным российским руководством, чье мировоззрение и принципы сформировались в другое время и при других обстоятельствах. Вероятно, именно с этим связана некоторая растерянность, которую демонстрирует Москва, когда в Казахстане или Туркменистане начинает меняться власть.

Странно, что и с американским руководством российские начальники не могут найти общий язык. Что в России, что в США возраст государственных служащих почти одинаковый, в Америке даже немного больше. Может проблема в том, что и те, и другие выросли в условиях «холодной войны»?

В любом случае Россия нуждается в молодых руководителях. Нужны люди, которые в будущем будут управлять страной.

Если не начать готовить этих людей, то в один прекрасный момент, когда действующие лица начнут покидать посты по естественным причинам, их попросту некем будет заменить. Россия ведь не перестанет развиваться, когда уйдет действующее поколение власти?

Хотя они могут верить, что они бессмертны. Но тем хуже для страны. Мы же знаем, что в российском фольклоре хорошего человека Бессмертным не назовут.

Авторство данного материала принадлежит телеграм-каналу «Новый век». Текст размещён с минимальной редактурой, мнение редакции может не совпадать с мнением авторов «Нового века».

"