Posted 9 января 2021,, 16:07

Published 9 января 2021,, 16:07

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Ярославский депутат вышел на одиночный пикет в защиту Дональда Трампа

9 января 2021, 16:07
Дмитрий Петровский перешёл от защиты прав барсуков к иностранным лидерам.

Дмитрий Петровский, депутат муниципалитета Ярославля, вышел с плакатом к зданию местной администрации. По его собственным словам, Петровский предложил запретить в России «каркающую ворону Твиттер» и заявил о поддержке 45-го президента США Дональда Трампа.

Поводом для выступления одиозного ярославского активиста стала блокировка в «Твиттере» аккаунта Дональда Трампа — такое решение руководство соцсетью приняло в связи с недавним штурмом Капитолия и затяжным скандалом вокруг выборов президента, на которых победил оппонент Трампа Джо Байден.

«Провел одиночный пикет у здания администрации в поддержку Трампа и свободы слова. Предлагаю каркаюшую ворону (Твиттер) запретить в РФ», — прокомментировал Петровский свою акцию.

Напомним, Дмитрий Петровский известен и другими эпатажными акциями и заявлениями. Среди прочего, в разгар пандемии коронавируса он выходил с пикетом в защиту барсуков (объясняя, что барсучий жир не помогает от Covid-19).

Кроме того, Петровский предлагал запретить в России партию коммунистов — КПРФ, а также обращался в Следственный комитет с требованием привлечь к ответственности блогера и журналиста Юрия Дудя (после того, как тот опубликовал пост против внесения поправок в Конституцию РФ).

"