Posted 7 августа 2021,, 21:14

Published 7 августа 2021,, 21:14

Modified 16 сентября 2022,, 20:52

Updated 16 сентября 2022,, 20:52

Татьяна Буланова призвала ЦИК проконтролировать выборы в Петербурге

7 августа 2021, 21:14
Певица Татьяна Буланова баллотируется в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга от партии “Родина”. Она предположила, что администрация города может “ставить ей палки в колеса”.

Заслуженная артистка России и кандидат в Законодательное Собрание Татьяна Буланова записала видеобращение к главе Центризбиркома Элле Памфиловой с просьбой обратить внимание на действия питерских чиновников:

«Элла Александровна, я горько разочарована! Мне трудно подобрать нужные слова! До боли в душе я не понимаю, за что моим коллегам из партии «Родина» и мне ставят палки в колёса? Чем наша инициатива о «ленинградской надбавке» для пенсионеров так напугала петербургских чиновников? Всем сердцем я болею за наш любимый город, которому, к сожалению, опять нужна помощь закона».

Буланова высказала суждение о вероятном вмешательстве местных властей в деятельность рекламных агентств Петербурга, что могло послужить причиной отказа в размещении агитационные материалы “Родины”. По словам Булановой и других представителей партии, данная ситуация не самым лучшим образом скажется на ходе предвыборной кампании в Санкт-Петербурге.

Также Буланова сообщила, что “ленинградскую надбавку” - предложение “Родины” об увеличении пенсий горожан, поддержало не менее 70 тыс. человек. По мнению кандидата, данная инициатива могла бы послужить спасательным кругом для огромного числа петербуржцев:

“Я считаю, что это реальный инструмент поддержки пенсионеров. Мне очень жаль, что благодаря действиям администрации о ней никто не узнает”.

Певица посетовала, что губернатор Александр Беглов ничего не знает о происходящем на текущих выборах беззаконии:

“Мне кажется, что кто-то действует у него за спиной и добивается своей выгоды”.

Татьяна Буланова направила Элле Памфиловой обращение, в котором попросила ЦИК прислать в Петербург независимую комиссию для осуществления контроля над выборами в Петербурге.

"