Posted 21 мая 2020,, 07:16

Published 21 мая 2020,, 07:16

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Парад барабанщиков и онлайн-концерт: что ждет жителей Петербурга в День города

21 мая 2020, 07:16
Барабанщики собираются установить мировой рекорд.

День города Санкт-Петербурга в этом году отметят в онлайн-формате в связи с коронавирусными ограничениями. Торжества по случают 317-летия Северной столицы пройдут в среду, 27 мая.

Одним из мероприятий станет DrumПарад в режиме онлайн. Он объединит онлайн-оркестры барабанщиков со всего мира. Организаторы планируют установить мировой рекорд.

«Мы работаем, чтобы установить мировой рекорд, – сделать самую массовую игру на барабанах в Zoom. Барабанщики будут из Петербурга и многих городов России – Ярославля, Москвы, Нижнего Новгорода, а также ближнего зарубежья – Эстонии, Латвии» - сказал «Петербургскому дневнику» режиссер главных городских мероприятий Валерий Ткаченко.

Еще одним мероприятий будет концерт «Петербург317» в Петропаловской крепости. Его также можно будет посмотреть онлайн.

Участие примут известные артисты: звезда мировой скрипичной сцены Эдвин Мартон, ведущий танцовщик Мариинского театра и хореограф Юрий Смекалов и другие.

Онлайн-мост соединит Москву и Петербург.

«В Москве Светлана Феодулова, певица, обладающая самым высоким голосом в мире, повторит свой рекорд и исполнит Турецкий марш Моцарта в самом быстром темпе – 13 нот в секунду», - говорит Ткаченко.

Семья Боярских готовит для петербуржцев особый сюрприз, который пока держится в секрете. Также к проекту присоединятся Игорь Корнелюк, Юрий Гальцев, Алиса Вокс, Марсель, Евгения Зима и Джей Мар.

"