У Гостиного двора двое мужчин навязчиво предлагали девушкам цветы

8 марта 2022, 17:02
Девушки отказывались от непрошеных знаков внимания, и в конце концов развернули плакат. Мужчины-дарители на препровождение девушек в автозак никак не среагировали.

Днём во вторник, восьмого марта 2022 года, на Гостином дворе горожане имели возможность наблюдать странную сцену. Двое мужчин встали на колени перед двумя не знакомыми им девушками и пытались всучить им цветы.

Видео опубликовала Фонтанка; на кадрах видно и слышно, как дарители цветов настойчиво предлагают девушкам принять от них букетики подвявших тюльпанов, требуют «просто улыбнуться и взять цветы, ведь сегодня праздник». Девушки в течение нескольких минут говорят «нет», но на доморощенных джентльменов это не оказывает никакого влияния.

В конце концов одна из девушек поднимает и разворачивает небольшой рукописный плакат. К ней тут же подходят двое представителей правоохранительных органов и уводят в автозак. Мужчины с букетиками тюльпанов остаются на своих местах.

Напомним, в Петербурге и других крупных городах двенадцатый день проходят не согласованные с властями акции. За участие в несанкционированном митинге 6 марта, сообщает Интерфакс, к административной ответственности (аресты, штрафы, обязательные работы) были привлечены почти 900 человек.

#Общество #Новости
Подпишитесь