В Казани умерла одна из студенток, госпитализированных после отравления метанолом

19 ноября 2021, 15:11
По предварительным данным, на вечеринке в столице Татарстана по ошибке пили незмерзайку вместо алкоголя.

В одной из больниц Казани умерла молодая девушка, госпитализированная после отравления суррогатным алкоголем. Медикам не удалось её спасти.

«К сожалению, одну пациентку спасти не удалось, несмотря на все усилия врачей, которые буквально все эти дни жили в больнице и не отходили от постели пострадавшей», — цитирует ТАСС сообщение минздрава Татарстана.

В общей сложности после вечеринки в Казани в столичные больницы госпитализировали тринадцать человек. У всех них диагностировали отравление метиловым спиртом.

Первоначально сообщалось о том, что студенты принесли на день рождения пятилитровую бутыль купленной с рук водки зелёного цвета со сладким запахом. Однако позднее появились сообщения о том, что студенты вместо этилового спирта неясного происхождения пили так называемую «незамерзайку» — жидкость для автомобилей.

Тем временем в ХМАО сотрудница детского сада получила обвинительный приговор за мошенничество и хищение. Как сообщает региональное издание Muksun.fm, жительница города Нягань приговорена к четырём годам условно за растрату бюджетных денег.

#Общество #Новости
Подпишитесь