Парад ретротранспорта ограничил движение в центре Петербурга

22 мая 2021, 16:50
Исторические автобусы, троллейбусы и трамваи проехали по центру Петербурга.

Днём в субботу, 22 мая 2021 года, по центральным улицам Петербурга проехали старые и старинные автобусы, троллейбусы, трамваи и легковые авто. Мероприятие прошло в рамках открывшегося накануне транспортного фестиваля SpbTransportFest.

Как сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Пассажиравтотранс», автопробег начался от Морской набережной. Официально его открыл вице-губернатор Максим Соколов, который находился в довоенном автобусе марки ЗИС, знакомом горожанам по телесериалу «Место встречи изменить нельзя».

В общей сложности в историческом автомобильном параде приняли участие более 260 единиц раритетного транспорта: более двух с половиной сотен автобусов, трамваев, троллейбусов, грузовых и легковых автомобилей.

Движение они завершили на Инженерной улице, где на них можно полюбоваться в рамках выставки ретротранспорта. Выставка под открытым небом проработает до 18 часов.

Напомним, накануне петербургский губернатор Александр Беглов выступил на открытии SpbTransportFest. Там он впервые за долгое время появился без усов.

#Транспорт #Новости
Подпишитесь