Участников и посетителей ПМЭФ-2021 заставят сдавать ПЦР-тесты

7 мая 2021, 14:29
В 2021 году Международный экономический форум в Петербурге пройдёт «живьём».

В 2021 году петербургский Международный экономический форум состоится, несмотря на коронавирусные опасности. Организаторы ПМЭФ сообщили, что на мероприятиях форума будут приняты все возможные меры безопасности.

Как сообщили в пресс-службе ПМЭФ 7 мая 2021 года, противоэпидемические меры при проведении мероприятий будут беспрецедентными.

Среди прочего всем участникам Международного экономического форума, а также людям, которые будут на нём работать, накануне мероприятия необходимо будет сдать ПЦР-тест на наличие коронавирусной инфекции.

Специальные пункты для ПЦР-тестирования будут развёрнуты по нескольким адресам — в аэропорту Пулково, на Московском вокзале и в отелях на территории города. Сдавать тест будет необходимо не позднее, чем за сутки до приезда на площадки ПМЭФ.

Людям, прибывающим на ПМЭФ из-за границы, нужно будет сдать тест на коронавирус не позднее, чем за 72 часа до пересечения границы РФ. Второй тест — за сутки до начала форума — также потребуется сдавать.

Кроме того, в пресс-службе ПМЭФ уточнили, что вакцинация от Covid-19 рекомендована для посетителей форума, но не обязательна. А вот сотрудников ПМЭФ-2021 прививают в обязательном порядке — всего вакцинируют более 2000 человек.

Тем временем в столице Хакасии ограничили количество зрителей на грядущем параде в честь Дня победы в Великой отечественной войне. Лично побывать на параде на Первомайской площади смогут только приглашённые гости и не более трёхсот зрителей.

#Общество #Новости
Подпишитесь