Петербурженку забанили на странице Беглова в ВК из-за видео с мужчиной без штанов

8 мая 2020, 13:05
Казалось бы, при чём тут коронавирус и госпиталь в Ленэкспо?

Оксана Кутафина-Шишлова попала в госпиталь в «Ленэкспо» из-за подозрения на коронавирус. Её госпитализировали ещё 21 апреля с двусторонней пневмонией, а спустя неделю тесты на коронавирус дали отрицательный результат. Но дожидаться результатов повторных тестов после выписки Оксану отправили в Ленэкспо.

По её словам, пациенты с подозрением на вирус лежат вместе с теми, чьё заражение подтвердилось. Кроме того, никак не отделены «обычные» люди и тех, кого перевели в Ленэкспо из психоневрологических интернатов, пишет «Поребрик.Медиа».

Условия размещения также оставляют желать лучшего: помещения плохо проветриваются, туалеты и душевые общие на десятки человек, а в первый день пребывания не удалось добиться питания. Оксана пыталась добиться хоть какой-то реакции от руководства стационара, но у неё ничего не получилось.

В итоге она обратилась к губернатору Александру Беглову, который лично открывал этот госпиталь. Под тем постом она оставила комментарий с видео из Ленэкспо, где один из психически больных пациентов разгуливал по госпиталю без штанов, с вопросом «Что делать?». Прошло буквально две минуты — и Оксану заблокировали.

#Общество #Новости
Подпишитесь