Местные СМИ в условиях информационного общества: помоги себе сам

26 октября 2016, 16:34
Местные СМИ в условиях информационного общества: помоги себе сам

В рамках XIV форума Ассоциации СМИ Северо-Запада, 26 октября 2016 г., прошёл семинар, посвящённый вопросам работы районных газет в условиях жёсткой конкуренции с электронными каналами и миграции аудитории в Интернет.

В работе дискуссионной площадки приняли участие журналисты и главные редакторы районных СМИ регионов, входящих в Северо-Западный федеральный округ.

Журналисты и эксперты обсудили направления и динамику развития журналистики с учётом значительных изменений в медиапотреблении, в психологии восприятия информации «новыми читателями», в технологиях распространения информации, в технологиях производства контента.

В качестве экспертов выступили Иван Бенца (директор Ассоциации СМИ Северо-Запада), Антон Долгов (руководитель проекта «МояОкруга»), Владимир Змеющенко (управляющий партнёр издательской компании «ЛюдиPeople»).

Яркие выступления участников площадки Николая Пальченко (издатель газеты “Полярная Правда”, г. Мурманск) и Игоря Никонова (генеральный директор газеты “Калининградская правда”, г. Калининград) позволили общие вопросы семинара приблизить к конкретной специфике аудитории региона, местных возможностей и местных проблем, хотя затрагивались и вопросы государственной поддержки прессы, и вопросы инфраструктуры.

Цикл семинаров организован в рамках проекта «Центр общественных коммуникаций «МояОкруга»: развитие прикладных компетенций журналистов и редакторов районных и сельских СМИ через организацию открытых экспертных площадок в регионах РФ». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии Распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05 апреля 2016 года, на основании конкурса, проведённого Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива»

#Общество #Новости #Денис Объедкин
Подпишитесь