Бывший вратарь петербургского «Зенита», обладатель Кубка УЕФА и экс-заместитель спортивного директора Вячеслав Малафеев считает, что состав команды недостаточно укомплектован, чтобы решать серьезные задачи в Лиге чемпионов. По его мнению, качество состава позволяет решать задачи в чемпионате России, но для выступления в Европе этого недостаточно.
«В каждое трансферное окно можно брать одного игрока с точки зрения вариативности, возможного ухода или перепродажи кого-то, - сказал Малафеев агентству Р-спорт. - В принципе в такой модели внутри чемпионата «Зенит» способен выигрывать чемпионство за чемпионством. Но в Лиге чемпионов этого недостаточно».
Напомним, петербургская команда лидирует в РПЛ, но в Лиге чемпионов вылетела из турнира, заняв последнее место в группе с одним очком в шести матчах. Причиной провала Малафеев считает низкую соревновательность в чемпионате страны.