В Крыму владельцы автомобилей начали получать права российского образца. При этом сдавать экзамен на знание ПДД для получения документа не нужно.
В Севастополе и Крыму Госавтоинспекция начала работу по перерегистрации транспорта и замене водительских удостоверений. До конца текущего года жители полуострова смогут получить российские права и номерные знаки. Процедура замены документов будет происходить в плановом режиме.
В течение переходного периода крымчане и севастопольцы могут пользоваться своими автомобилями и имеющимися у них украинскими водительскими удостоверениями без каких-либо ограничений..
Для перерегистрации автомобиля гражданину России необходимо лишь представить в Госавтоинспекцию паспорт с отметкой о регистрации на территории Крыма или Севастополя, регистрационные документы на автомобиль и его государственные регистрационные знаки.