Posted 30 мая 2020,, 13:35

Published 30 мая 2020,, 13:35

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

В Петербурге четырёхлетняя девочка дважды попала под машину

30 мая 2020, 13:35
Ребёнок выжил, но получил травмы головы и печени.

На Биржевой площади в Петербурге произошла дорожная авария, едва не окончившаяся трагически. Вечером 29 мая на Васильевском острове два автомобиля переехали четырёхлетнюю девочку. Она выжила, но в тяжёлом состоянии была госпитализирована в одну из городских больниц.

Около 22 часов пятницы, 29 мая, маленькая девочка вышла на проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. На дороге она оказалась после выхода из родительского автомобиля, припаркованного в районе Биржевой площади.

На проезжей части четырёхлетняя девочка попала под автомобиль марки Hyundai. Затем наезд на ребенка совершил не заметивший ее на дороге водитель Toyota. Пострадавшую в тяжёлом состоянии госпитализировали с места происшествия в одну из детских больниц, а водителей отправили на медицинское освидетельствование. Тесты показали, что оба были трезвы.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на собственные источники, в припаркованном автомобиле девочка могла находиться одна. Куда ушли родители и почему оставили ребенка без присмотра, не уточняется.

Решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. По итогам проверки ее материалы могут быть переданы в Следственный комитет.

"