Posted 26 ноября 2021,, 12:44

Published 26 ноября 2021,, 12:44

Modified 16 сентября 2022,, 21:31

Updated 16 сентября 2022,, 21:31

Российские водители могут ощутить дефицит «незамерзайки»

26 ноября 2021, 12:44
Из-за недавних скандалов с отравлениями алкоголем в преддверии зимы водители могут столкнуться с дефицитом или резким ростом цен на «незамерзайки».

Скандалы с отравлением людей контрафактным алкоголем или другими спиртосодержащимися жидкостями может негативно отразиться на водителях. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

По их информации, на данный момент некоторые ключевые заводы, производящие спирт, де-факто сейчас закрыты. Кроме того, оказывается давление и на оптовых продавцов из-за участившихся проверок.

Год назад была аналогичная ситуация. Из-за того, что тольяттинский ТОМЕТ остановил свои мощности вследствие корпоративного конфликта, возник резкий скачок цен на метанол. Впоследствии компания обанкротилась – а это было одно из четырёх ведущих производителей метанола.

Между тем набирает хайп новый штамм коронавируса. По оценкам медиков и экспертов, штамм, выявленный в странах Южной Африки и Гонконге, содержит 32 мутации в сравнении с «оригинальным» вирусом, и потенциально может оказаться опаснее даже дельта-варианта ковида. Впрочем, специалисты оговариваются, что пока что он мало изучен.

"