Управляющая петербургским аэропортом «Пулково» компания «Воздушные ворота Северной столицы» представила на утверждение Минтранса список из 33 стран, куда могут организовать полеты после воздушной гаванью статуса открытого неба.
Полеты по седьмой свободе воздуха планируют сделать доступными для перевозчиков из 33 стран. Все они находятся в Европе.
Статус открытого неба позволит совершать перелеты иностранным компаниям без посадки в стране регистрации перевозчика.
Сейчас идут переговоры с Минтрансом. Оператор аэропорта рассчитывает получить седьмую свободу воздуха в следующем году.
На этой неделе стало известно, что три европейских лоукостера уже изъявили готовность совершать полеты из Санкт-Петербурга.