Posted 25 мая 2021,, 09:32

Published 25 мая 2021,, 09:32

Modified 16 сентября 2022,, 20:43

Updated 16 сентября 2022,, 20:43

Жители ЖК «Александровский» создали «аэропорт имени Беглова»

25 мая 2021, 09:32
Авторы перформанса пытались привлечь внимание к транспортной проблеме, которая не решается уже шесть лет.

25 мая жители ЖК «Александровский» в Пушкинском районе Петербурга организовали т.н. «аэропорт имени Беглова». Они установили подобие кассы и диспетчерской вышки, а «взлётной полосой» стала улица Камероновская.

Правда, со слов местных жителей новый «транспортный хаб» просуществовал недолго. Установили его примерно в пять утра, а примерно через четыре часа местные рабочие его убрали.

Креативные жители даже создали видеоролик на тему взлёта и посадки в аэропорту самолёта, летевшего по маршруту ЖК «Александровский» — ЖК «Инкери». «Пилот» уведомил пассажиров о том, что полёт занял 30 секунд.

Местные жители вдоволь отшутились под соответствующими постами. А поводом для такого перформанса стала до сих пор нерешённая транспортная проблема.

Улица Камероновская упирается в тупик, хотя возможности сделать «прокол» до улицы Сапёрной есть. Тем самым у жилого комплекса появился бы полноценный нормальный выезд и общественный транспорт. Причём эта проблема существует уже шесть лет, и до сих пор она не решена.

Между тем, в Хакасии Контрольно-счётная палата региона проанализировала отчёт главы республики Валентина Коновалова за 2020 год. По-прежнему основной беспокоящей темой является госдолг, который по итогам года вырос на 18%, и каким образом его закрывать, пока неясно.

"