Posted 24 февраля 2021,, 09:20

Published 24 февраля 2021,, 09:20

Modified 15 сентября 2022,, 22:06

Updated 15 сентября 2022,, 22:06

Петербург погряз в ДТП, аварии идут одна за другой

24 февраля 2021, 09:20
Из-за выпавшей месячной нормы осадков в Петербурге фиксируют множество аварий в разных уголках города.

Первый рабочий день в Петербурге «отличился» огромным количеством ДТП по всему городу. Сегодня утром пробки достигали 8 баллов, и до сих пор показатель снижается достаточно медленно. А в группе «ДТП и ЧП» опубликовано множество постов с авариями.

На перекрёстке улиц Ольги Бергольц и Пинегина столкнулись два кроссовера. У одного из автомобилей повреждено колесо.

На Выборгской набережной Хёндай Солярис влетел в столб. Из комментариев пользователей: «Солярис 0—1 Столб».

На улице Литовской фура въехала в седан. В итоге для проезда остался лишь узкий проезд.

Крупная авария случилась на съезде с Володарского моста. На участке дороги в сторону Ивановской улицы «встретились» сразу четыре машины.

Помимо аварий, в группе публикуются и посты с просьбой о помощи. Один из водителей оставил свой автомобиль на улице Гороховой — и его изрядно присыпало снегом. Своей лопаты у человека не оказалось, и он попросил проезжающих мимо помочь ему откопать машину.

Отметим, что за прошедшие дни в городе выпало более 40 см снега, это месячная норма осадков. В Смольном сообщили, что уже на утилизацию вывезены рекордные 45,6 тысяч кубометров снега.

По прогнозу синоптиков, в Петербург на днях придёт оттепель. Так что невывезенные снежные горы вполне могут превратиться в огромные лужи. Или ледяной покров, если оттепель будет чередоваться с морозами.

"