Posted 21 ноября 2021,, 16:38

Published 21 ноября 2021,, 16:38

Modified 16 сентября 2022,, 21:31

Updated 16 сентября 2022,, 21:31

Убийство человека, найденного после ДТП на «Сортавале», было совершено из мести

21 ноября 2021, 16:38
Задержанные рассказали подробности убийства в гаражном кооперативе «Лагуна».

После дорожной аварии на трассе «Сортавала» во Всеволожском районе полицейские задержали троих мужчин. По предварительным данным, они имеют непосредственное отношение к убийстве 50-летнего мужчины.

Напомним, тело человека с перерезанным горлом и многочисленными ножевыми ранениями выпало из автомобиля Mitsubishi Galant, столкнувшегося с отбойнком у деревни Керро под Петербургом. Убитый оказался 50-летним уроженцем Еревана, которого убили и затолкали в багажник, чтобы закопать в лесу и скрыть следы преступления.

Однако преступный план не был завершён по случайности — помешало ДТП. Через несколько часов после обнаружения мёртвого тела из багажника полиция задержала предполагаемых убийц.

Как сообщает петербургское издание «Фонтанка», мужчин задержали вечером 20 ноября 2021 года в одном из многоквартирных домов на Петроградской стороне. 23-летний и 26-летний молодые мужчины начали давать показания.

По предварительным данным, конфликт между 50-летним уроженцем Армении и 26-летним мужчиной из Луганской области произошёл несколько дней назад. В ночь на субботу двое молодых людей решили отомстить и убили Аркади Казиняна. Трагедия случилась в гаражном кооперативе «Лагуна» на Лабораторной улице в Калининском районе Петербурга.

После этого тело решили вывезти в лес и закопать. Гараж, где произошло убийство, подожгли, чтобы замести следы. Однако около четырёх часов утра произошла авария и предполагаемые преступники бросили автомобиль с мёртвым телом прямо на трассе и попытались скрыться.

"