Posted 21 ноября 2021,, 17:10

Published 21 ноября 2021,, 17:10

Modified 16 сентября 2022,, 21:31

Updated 16 сентября 2022,, 21:31

«Это не его»: Дмитрий Песков объяснил пост своего сына об автомобилях

21 ноября 2021, 17:10
После смертельной аварии на Кутузовском проспекте сын Дмитрия Пескова опубликовал пост со словами «Всё равно буду гонять».

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков объяснил неоднозначный пост в Instagram, который опубликовал его несовершеннолетний сын Мика. По словам Пескова, пост писал не сам 17-летний Мика — он просто перепостил чужое сообщение.

Ранее семнадцатилетний Мика Песков опубликовал пост, в котором говорится, что некто «не может перестать гонять на высоких скоростях». Если учесть высказывание отца Мики, то неизвестно, кому принадлежит эта реплика.

«Я и все остальные, кто был знаком с этим человеком, продолжат гонять, но всё же, я надеюсь, что эта ситуация кого-то чему-то научит», — говорится в посте на странице сына Дмитрия Пескова.

Сам пресс-секретарь Кремля сообщил, что его 17-летний сын Мика поста не писал, а просто разместил его на своей странице. Пост, в котором, к слову, содержится довольно большое количество обсценной лексики, сложно атрибутировать кому-то ещё — дело в том, что при перепостах обычно видно автора. Но не в этом случае.

Отметим, сам Мика Песков пока не имеет права «гонять» — хоть на высоких скоростях, хоть на низких. В Российской Федерации управлять автомобилем на законных основаниях можно только начиная с совершеннолетия, то есть с 18 лет.

Напомним, ДТП, о котором написал Мика Песков, случилось накануне на западе Москвы. Автомобиль марки BMW вылетел на встречную полосу движения на Кутузовском проспекте. Погиб водитель автомобиля, блогер Саид Губденский. Кроме того, по пути в больницу умер его пассажир, президент Федерации автоспорта Дагестана по имени Заур Ибрагимов.

"