Posted 19 июня 2020,, 16:03

Published 19 июня 2020,, 16:03

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Депутатский Range Rover сбил пятилетнего ребенка на пешеходном переходе в Петербурге

19 июня 2020, 16:03
В соцсетях мрачно шутят: «Ждать ли разоблачительных эфиров у Малахова?»

Петербургские СМИ выяснили, кто был за рулем автомобиля, сбившего 16 июня 2020 года ребенка на Чкаловском проспекте. По данным доследственной проверки, Range Rover'ом управляла 22-летняя девушка.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источник в полиции, за рулем автомобиля в момент ДТП была 22-летняя Яна Волчек, дочь бывшего депутата Государственной думы. По данным следствия, водительница в момент столкновения была трезва.

Доследственная проверка в ГСУ ГУ МВД Петербурга и области продлена до 30 суток. Одновременно ГИБДД проводит административное расследование по статье 12.24 КоАП «Нарушение правил дорожного движения с причинением средней тяжести вреда здоровью». Квалификация будет зависеть от экспертиз.

Напомним, ранее в СМИ появились сообщения о том, что во вторник, 16 июня 2020 года, около дома №50 по Чкаловскому проспекту в зоне пешеходного перехода сбили ребёнка. Первоначально в сообщении пресс-службы ГИБДД фигурировал мужчина, однако позднее выяснилось, что управляла автомобилем девушка.

Пятилетний мальчик в ДТП выжил и был госпитализирован в одну из городских больниц в тяжелом состоянии. По факту происшествия проводится проверка.

После недавней трагической и резонансной аварии в Москве, когда пьяный актер Михаил Ефремов на своем автомобиле вылетел на «встречку» и стал причиной смерти 57-летнего водителя Сергея Захарова, на федеральных каналах вышли несколько ток-шоу, в которых артиста призывали наказать по всей строгости закона. После петербургского ДТП в соцсетях мрачно иронизируют — задаются риторическими вопросами о том, будут ли после этой аварии эфиры у Малахова.

"