Posted 18 сентября 2021,, 11:26

Published 18 сентября 2021,, 11:26

Modified 16 сентября 2022,, 20:57

Updated 16 сентября 2022,, 20:57

В Петербурге катер столкнулся с опорой моста: В больницы попали три человека

18 сентября 2021, 11:26
На судне «Премьера» в ночь происшестви была вечеринка, устроенная его владельцем.

После водной прогулки на катере по Неве одной из участниц увеселительного мероприятия может потребоваться помощь пластического хирурга, а у остальных — небольшие переломы и ЧМТ.

Такими последствиями обернулась рядовая прогулка по Неве — как сообщает издание «Фонтанка», 18 сентября после столкновения с опорой Гренадерского моста в три разных больницы увезли троих участников мероприятия. Хозяина катера с подозрением на перелом руки госпитализировать не стали, а вместо этого отвезли в отделение полиции для выяснения обстоятельств.

По предварительным данным, на которые ссылается МЧС и региональная прокуратура, прогулка была ночной, а столкнулся катер с Гренадерским мостом около пяти часов утра. За рулём небольшого судна был сам его хозяин. Приглашённые гости — не случайные гости, а хорошие знакомые.

Пострадавшего мужчину направили в Мариинскую больницу с переломом кисти, одну из пострадавших женщин — в Елизаветинскую. Вторую женщину, пострадавшую больше всех, госпитализировали в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, у неё сломана челюсть и сильно разорвана губа.

"