Posted 17 июля 2021,, 13:30

Published 17 июля 2021,, 13:30

Modified 16 сентября 2022,, 20:49

Updated 16 сентября 2022,, 20:49

Москвичку, сбившую трёх детей на пешеходном переходе, отправили под домашний арест

17 июля 2021, 13:30
Валерия Башкирова на Mazda сбила несколько человек на улице Авиаторов в Москве. Один из пострадавших детей умер от полученных травм.

Никулинский районный суд Москвы вынес меру пресечения для 18-летней Валерии Башкировой, накануне попавшей в ДТП в московском районе Солнцево. Как минимум до 15 сентября она пробудет под домашним арестом.

Авария в Москве произошла накануне, 16 июля 2021 года. Трое детей в сопровождении двух взрослых — их матери и бабушки — переходили дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. 18-летняя девушка на «Мазде» вовремя не затормозила и сбила всех пятерых.

В больницах оказались две взрослые женщины, а также пятилетний ребёнок (он получил перелом основания черепа), четырёхлетний мальчик (с переломом голени и закрытой черепно-мозговой травмов) и девятимесячный младенец (сотрясение мозга и закрытая ЧМТ). Старшего ребёнка спасти не удалось: позднее он скончался в больнице от полученных травм.

По предварительным данным, скорость автомобиля в момент столкновения достигала 40-50 км/ч. Как сообщает Lenta, неопытная автолюбительница сама рассказала прибывшим на место сотрудникам полиции, что в момент аварии одновременно держала руль и «сидела в телефоне».

По факту происществия возбуждено уголовное дело. Валерию Башкирову проверяют на наличие алкоголя и ПАВ в крови в момент совершения ДТП.

Тем временем в Сургуте пассажирка, которая хотела улететь авиарейсом в Москву с двумя домашними животными, неожиданно для себя выяснила, что для них нужно покупать отдельные билеты. В результате она выпустила собаку на улице, а кошку, вытащив из переноски, оставила на улице. Переноску при этом она забрала с собой, а сотрудникам аэропорта сказала, что питомцев заберут друзья.

"