Posted 11 сентября 2021,, 15:18

Published 11 сентября 2021,, 15:18

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

В Хабаровске пассажирам пришлось выйти, чтобы водитель автобуса мог совершить намаз

11 сентября 2021, 15:18
Местные СМИ сообщили, что после служебного расследования водителя уволили.

В городских пабликах Хабаровска рассказали о неловком происшестии, случившемся в одном из городских автобусов. По рассказам пассажиров, водитель сошел с маршрута в полдень, чтобы совершить намаз. Пассажирам в это время пришлось ожидать на тротуаре.

В Сети мрачно шутят, сравнивая религиозного водителя с паровозиком из Ромашково, героем одноимённого мультфильма. Кроме того, подписчики хабаровских пабликов радуются, что водитель автобуса не развернул своё транспортное средство поперёк дороги, чтобы ориентировать его на восток.

По данным издания КП в Хабаровске, инцидент произошёл около полудня по местному времени. Одна из пассажирок спросила кондуктора, что происходит, и тот ответил: «Нам молиться надо». Недоумевающие пассажиры задались было вопросом, а что же в таком случае делать им, однако всё же вышли на улицу.

Отметим, в Сети появилось сообщение о том, что транспортная компания уже провела служебную проверку и уволила причастных к истории водителя и кондуктора. Официального подтверждения этим сведениям не поступало.

"