Posted 7 ноября 2019,, 11:50

Published 7 ноября 2019,, 11:50

Modified 15 сентября 2022,, 20:48

Updated 15 сентября 2022,, 20:48

Беглов заявил о невозможности ускорения строительства новой линии метро в Петербурге

7 ноября 2019, 11:50
Губернатор назвал причины, почему не столит торопиться.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов завил о невозможности ускорения строительства новой линии метро.

По словам главы города, это может привести к удорожанию работ или к снижению их качества.

В ответе на запрос депутатов законодательного собрания Беглов сообщил, что участок «коричневой» ветки от станции «Казаковской» до «Путиловской» должны построить к лету 2022 года. Еще один участок – от «Казаковской» до «Сосновой поляны» должны сдать в 2026-2027 годах.

«График выполнения работ по реализации объектов метрополитена формируется квалифицированными специалистами в соответствии со сроками выполнения предпроектных работ, разработки проекта планировки и проекта межевания территории, выполнения проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ, которые зависят от специфики и сложности реализуемого объекта с учетом предполагаемых условий строительства и применяемых технологий, - приводит слова Беглова «Интерфакс». - При этом уменьшение сроков реализации объектов метрополитена может привести к удорожанию производства работ либо к снижению их качества, а также к возможному нарушению технологического процесса строительства».

Ранее сообщалось, что участок Красносельско-Калининской линии спроектируют в Москве и потратят на это 990 миллионов рублей.

"