Posted 7 марта 2021,, 06:53

Published 7 марта 2021,, 06:53

Modified 15 сентября 2022,, 22:06

Updated 15 сентября 2022,, 22:06

У «Черной речки» мужчина поработал регулировщиком из-за поломки светофоров

7 марта 2021, 06:53
Волонтёр из народа несколько часов пытался «разрулить» пробку на Чёрной речке.

Вечером субботы, 6 марта 2021 года, у станции метро «Чёрная речка» в Петербурге местный житель пару часов проработал регулировщиком дорожного движения. Он стал помогать управлять дорожным потоком после поломки светофора.

О работе добровольца на дороге в Приморском районе Петербурга рассказали подписчики группы «ДТП и ЧП» ВКонтакте. Решительному прохожему, который принял на себя задачу «разрулить» дорожный поток, на исходе второго часа какой-то неравнодушный петербуржец подарил светоотражающий жилет — чтобы его было лучше видно на дороге.

Напомним, накануне вечером ситуация на дорогах в Петербурге и без локальных проблем со светофорами была непростой. Из-за резкого ухудшения погодных условий в городе десятки машин попали в ДТП разной степени тяжести.

В пресс-службе регионального управления МВД рассказали, что в Петербурге в течение вечера произошло не менее полутора десятков дорожных аварий. В ФКУ Упрдор «Северозапад» сообщили, что только на трассе «Сортавала» вечером 6 марта случилось четыре крупных аварии.

"