Posted 4 декабря 2020,, 12:54

Published 4 декабря 2020,, 12:54

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

В Петербурге водитель маршрутки выпал на ходу из маршрутки

4 декабря 2020, 12:54
Пара недоумевающих пассажиров несколько десятков метров проехали без водителя.

В Петербурге на Московском шоссе накануне произошло печальное, но курьезное ДТП. На полном ходу водитель маршрутки выпал из транспортного средства, которым управлял. На несколько минут двое пассажиров оказались в неуправляемом автобусе.

Как сообщает 78.ru со ссылкой на одну из пассажирок, оказавшихся в этот момент в маршрутном такси, водитель выпал из машины на повороте. Мужчина пытался проскочить на мигающий зеленый сигнал светофора.

«На скорости повернул — и вылетел из машины. Мы с другим пассажиром поехали дальше вдвоём… Остановились метров через 30-50 после светофора у АЗС. Собрали несколько знаков. Испугались, конечно, очень», — цитирует 78.ru участницу событий.

По счастью, дорожное происшествие обошлось без серьезных последствий для всех его участников. Водитель маршрутки, несмотря на то что прокатился по дороге кубарем, отделался ушибами. Пассажиры — несколькими минутами пережитого ужаса.

По словам пассажирки, водитель был трезв и очень напуган. Добежав до маршрутки, он открыл пассажирам дверь. Благодаря счастливому стечению обстоятельств, стоявшие в транспортном потоке большегрузные фуры маршрутку с пассажирами не смяли.

"