Posted 3 января 2021,, 13:07

Published 3 января 2021,, 13:07

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Выбоины на Литейном мосту засыпали после жалоб автомобилистов

3 января 2021, 13:07
Петербургские автолюбители пожаловались на ямы в центре города.

Вечером второго января 2021 года автомобилисты Петербурга пожаловались на неожиданно глубокие ямы, образовавшиеся на Литейном мосту. В сообществе Spb_today ВКонтакте пострадавшие от выбоин водители предупреждали о том, что на мосту нужно быть осторожными.

К середине дня третьего января оказалось, что масштабы проблемы несколько больше, чем можно было предположить. В тематических автомобильных сообществах в соцсетях владельцы машин жаловались на то, что ямы на Литейном мосту едва не лишили их колёс (а некоторых и лишили).

«На Литейном мосту огромные ямы. Уже больше 20 автомобилей повредили колёса», — цитирует «Фонтанка» одного из водителей.

К вечеру третьего января проблеме нашлось решение, хотя и временное. Как сообщает «Мегаполис» на пресс-службу СПб ГБУ «Мостотрест», ямы засыпали.

«Ямы временно засыпали холодной асфальтобетонной смесью. – В дальнейшем здесь будет проведен ремонт дорожного покрытия методом нарезания карт, с укладыванием горячей смеси. Когда именно, специалисты решат по итогам обследования, которое было проведено сегодня», — прокомментировали в пресс-службе учреждения.

"